20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Цены на бензин на Южном Урале продолжают снижаться

Розничные цены на бензин в Челябинской области продолжают снижаться. По данным последнего мониторинга, в июле бензин у ряда компаний подешевел еще на 20 копеек, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщила руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова, антимонопольные органы ведут еженедельный мониторниг цен на рынке нефтепродуктов. Тенденция к снижению цен наметилась с апреля, когда произошло первое уменьшение розничной стоимости.

"По всей России, в том числе и в Челябинской области, наблюдается незначительное снижение. Мы полагаем, что кроме общеэкономических факторов на снижение повлияло возбуждение антимонопольными органами в предыдущие годы дел по признакам антиконкурентных соглашений, согласованных действий, монопольно высокой цены на рынке", - сообщила она.

Так, в июле ООО "Газпромнефть – Челябинск" снизило розничные цены на АИ-92 на 20 копеек – с 27,30 до 27,10 за литр, на дизельное топливо – с 30,70 до 30,50 рублей за литр. Однако ОАО "Лукойл" повысило на 50 копеек стоимость АИ-95 - с 30,50 до 31 рубля за литр.

Козлова отметила, что ФАС России неоднократно заявляла о необходимости выделения в отдельную сферу розничной реализации нефтепродуктов. На сегодняшний день компании добровольно провели отделение розничного бизнеса в отдельные хозяйствующие субъекты, что позволяет антимонопольщикам проверять экономическую обоснованность цен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.07.2013 09:52 Мск На уральских заправках подорожал АИ-95 и "дизель"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС