16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский аэропорт "заминировала" 14-летняя девочка. "Она ошиблась номером…"

В Челябинске задержана 14-летняя девочка, сообщившая о минировании аэропорта.

Напомним, инцидент произошел вечером 21 июля. В справочную службу аэропорта Челябинска поступил звонок от неизвестного, который детским голосом сообщил, что в авиаузле "заложена бомба".

Территория авиапредприятия была оцеплена, произведена эвакуация около 300 пассажиров и работников, задержан вылет одного рейса сообщением "Челябинск-Худжанд". В ходе проведения обследования никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Вскоре силовиками была установлена личность лжеминерши. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, ею оказалась 14-летняя жительница Копейска.

"Девочка окончила 9 классов, нигде не учится и не работает. Находясь в гостях у подружки в Челябинске, она первоначально ошиблась номером телефона, позвонив в справочную службу аэропорта. Расценив как грубость ответ работника авиапредприятия, она в отместку уже целенаправленно перезвонила в аэропорт и сообщила о заложенной в здании авиапредприятия бомбе. Свои действия она мотивировала простым хулиганским поступком", - рассказали в полиции.

Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), за которое при достижении 14-летнего возраста предусмотрена уголовная ответственность в виде трех лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2013 07:24 Мск В Челябинске неизвестный "заминировал" аэропорт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС