18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Златоустовский метзавод должен сменить собственника, считает Юревич

ОАО "Златоустовский металлургический завод", которое находится на грани банкротства, должно сменить собственника, и им может стать группа ММК, считает губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Об этом он сообщил на встрече с активом регионального отделения движения "В защиту человека труда" в ходе визита в Миасс полпреда президента Игоря Холманских, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вижу выход в смене собственника. В целом в металлургии кризис, просто другие металлургические предприятия успели провести модернизацию, у них выше рентабельность, они более устойчивы. В Златоусте никогда не было эффективного собственника, все время была война за этот завод. Вот мы имеет результат – опять собственник (группа "Мечел" - прим. ред.), который обременен долгами, вкладывать деньги в завод у них нет", - сообщил глава региона, комментируя жалобу представительницы завода Юлии Фадеевой.

По словам Юревича, продукция стана "350" используется в машиностроении, где сейчас кризис, нет поставщиков металла, нет рынка сбыта в России, а искать рынок сбыта за границей тяжело. По мнению губернатора, можно обратиться к " Магнитке", чтобы они оживили завод. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС