19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В мэрии Златоуста отстранили от работы 157 человек, включая двух заместителей главы

Государственная инспекция труда Челябинской области завершила проверку соблюдений трудового законодательства в администрации Златоуста, по итогам которой от работы отстранено 157 человек, в том числе два заместителя главы.

Как сообщили Накануне.RU в ведомстве, в мэрии были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о труде и об охране труда: не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, не проводятся предварительные медицинские осмотры сотрудников, работники не обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, учет выдачи работникам СИЗ не ведется.

"157 работников администрации, включая двух заместителей главы, отстранены от работы, как не прошедшие инструктаж, обучение по охране труда и проверку знаний. В связи с выявленными нарушениями требований охраны труда приостановлена работа семи структурных подразделений администрации", - сообщили в Гострудинспекции. 

В отношении главы города Вячеслава Жилина и администрации ЗГО как юридического лица возбуждены административные производства по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ за нарушения требований законодательства о труде и об охране труда.

"В случае повторного выявления аналогичных нарушений трудового законодательства, часть вторая указанной статьи предусматривает такой вид наказания, как дисквалификация должностного лица на срок от одного до трех лет", - сообщили в инспекции труда.

Между тем, в администрации Златоуста сообщили, что работа идет в обычном режиме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.07.2013 08:41 Мск Администрация Златоуста оштрафована на 40 тысяч рублей после проверки Гострудинспекции
Ранее 24.07.2013 07:32 Мск В мэрии Златоуста, где от работы отстранили 157 человек, проведут служебное расследование. Грядут дисциплинарные взыскания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС