20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Племянника Деда Хасана задержали в Екатеринбурге во время криминальной сходки

Племянника Деда Хасана задержали в Екатеринбурге во время сходки криминальных авторитетов. В числе задержанных еще восемь известных в определенных кругах личностей.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, задержание проводилось при поддержке бойцов СОБР. Отрабатывалась оперативная информация о сходке авторитетов в кафе на улице Московской ровно в полдень накануне. "Оказать сопротивление полицейским собравшиеся не успели, операция была проведена за считанные секунды", - рассказал Горелых.

Среди задержанных — Темури Мирзоев, так называемый "вор в законе" по кличке Тимур Тбилисский (племянник Деда Хасана, ранее поставленный "смотрящим" в Екатеринбурге), уроженец Грузии, проживающий в Москве, ранее неоднократно судимый. В Екатеринбург он прилетел самолетом специально на эту сходку. "Когда сотрудники уголовного розыска попросили его представиться, он грубо ответил, что его "знает вся Россия" и всю информацию о нем можно найти в Интернете", - отметил Горелых.

Кроме того, на сходке присутствовали Владимир Соломенников 1955 года рождения, по кличке Солома, житель Сысертского района, ранее неоднократно судимый, так называемый "положенец"; Леван Акоев 1980 года рождения, также из Сысертского района, по кличке Лёва; Насими Казимагомедов 1978 года рождения, уроженец Дагестана, там же и зарегистрирован; Юрий Шавилов 1978 года рождения, проживающий в Екатеринбурге; Илхам Османов, уроженец Азербайджана, зарегистрирован в Челябинской области; Паата Лангвилава 1962 года рождения по кличке Пата, уроженец Грузии, прописан в Арамили, ранее неоднократно судимый; Зураб Тевтидзе 1951 года рождения, прописан в Екатеринбурге, и Шалва Акоев 1987 года рождения, уроженец Грузии, зарегистрирован в Екатеринбурге, кличка Шалва. Лёву, Солому и Шалву считают "заместителями" Тимура, который редко наведывается в "подконтрольную территорию", предположительно, из-за ухудшающегося состояния здоровья.

"В ходе осмотра места сходки сотрудники уголовного розыска изъяли у одного из задержанных "авторитетов" охотничий карабин "Сайга", внешне похожий на автомат Калашникова, и травматический пистолет. Также травматический пистолет обнаружился при себе еще у одного из участников сходки, а у третьего такое же оружие лежало в машине. Поскольку хранилось оно с нарушением правил, оружие передали специалистам лицензионно-разрешительной службы", - сообщил Валерий Горелых.

Сами представители криминального мира были доставлены в отдел по борьбе с оргпреступностью, где всех их дактилоскопировали и опросили на предмет нахождения в Екатеринбурге и о целях "собрания". 

Напомним, неделей ранее в тюрьму загремел другой родственник Деда Хасана - Кар-Оглы Мамедов по кличке Каро. Каро был поставлен "смотрящим" в Екатеринбурге вместе с Темури Мирзоевым. Однако Каро сместился в сторону уралмашевской группировки и примкнул к ней, тогда как Мирзоев возглавил группу "синих" и оставался верен Деду Хасану. Зимой в СМИ появлялась информация, что оппозиционный Хасану клан поставил на Среднем Урале своего "смотрящего", авторитета Муму, что могло спровоцировать борьбу за криминальную власть в Екатеринбурге. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС