24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Трехгорного пересмотрят положение о зарплате педагогов, снижающее стимулирующие выплаты

Администрация южноуральского города Трехгорный намерена пересмотреть некоторые пункты нового Положения об оплате труда педагогических работников, которые снижают размер стимулирующих выплат. До 1 августа зарплата будет начисляться по старому документу, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщила глава Трехгорного Светлана Ольховская в своем блоге, постановление должно было вступить в силу с 1 июля.

"Проанализировав его, мной сразу были даны поручения администрации разобраться в ситуации на предмет возможного уменьшения заработной платы педагогическим работникам. Расчет за июль будет произведен согласно прежнему Положению об оплате труда. Само Постановление в любом случае претерпит изменения, специалисты администрации работают над этим. Уменьшения заработной платы у педагогических работников допущено не будет", - сообщила она.

В свою очередь директора школ и заведующие дошкольных учреждений, которые получили новое положение 8 июля, написали служебные письма Ольховской и сити-менеджеру Дмитрию Забродину. По словам педагогов, согласно новому документу, оклад учителя, к примеру, снижается с 9 тысяч рублей до 5 тысяч 400 рублей. "Размеры стимулирующих выплат за личный вклад в достижение эффективности работы учреждения снижается в два раза, за участие в конкурсах и проектах в полтора - три раза, исключены выплаты за расположение учреждения в нескольких отдельно стоящих зданиях, за работу в коррекционных учреждениях. Новое положение не обсуждалось с руководителями образовательных учреждений", - говорят педагоги.

Накануне в школы были разосланы письма от администрации, в которых содержится просьба при начислении заработной платы руководствоваться положением об оплате труда за 26.10.2010 года №1181. При этом администрация Трехгорного рекомендует до 1 августа воздержаться от внесения изменений в коллективные договора и локальные нормативные акты, регулирующие условия оплаты труда, а также не уведомлять работников о грядущих изменениях, поскольку в настоящее время проводится дополнительный анализ нового положения, который не исключает внесения точечных изменений.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2013 08:52 Мск Власти Трехгорного вновь ввели стимулирующие выплаты для передовых педагогов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.07.2013 11:25 Мск Педагогам Трехгорного хотят снизить стимулирующие выплаты к зарплате на 10-50%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС