19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стрельбу на улице Пролетарской в Сургуте приравняли к хулиганству: возбуждено уголовное дело

По факту стрельбы на улице Пролетарской, где у остановочного комплекса "24 микрорайон" была подвергнута обстрелу "Лада Приора", а сами водители автомобиля получили телесные повреждения, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство". Также, по уточненным данным, подозреваемые стреляли из травматического оружия, а не из автоматического (как было сообщено ранее).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, подозреваемые установлены, в данный момент полицейские вычисляют их местонахождение.

Напомним, происшествие произошло 16 июля – со слов потерпевших, их транспортное средство подрезал другой автомобиль, из которого вышли два человека: один из них разбил стекло, другой – выстрелил в пассажиров "Приоры". Впрочем, показаниям пострадавших не стоит верить, сообщили в УМВД: эти граждане уже неоднократно попадали в криминальные сводки города, в том числе за изъятие травматическое оружия.

Справка: Согласно ч.1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.07.2013 14:33 Мск Стрельба в Сургуте: неизвестные из автомата расстреляли "Ладу Приору"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС