24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Автотранспортники Златоуста пожаловались Комякову на Жилина из-за проблем на предприятии

Коллектив МУП "Златоустовское автотранспортное предприятие" написал обращение председателю правительства Челябинской области Сергею Комякову с просьбой вмешаться в процесс ликвидации предприятия, которым, по мнению сотрудников, руководит глава города Вячеслав Жилин. Петиция подписана 122 сотрудниками АТП, передает корреспондент Накануне.RU.

В письме говорится, что в стадии подписания находится договор на приобретение 20 автобусов ПАЗ в лизинг на пять лет. По мнению работников АТП, это заведомо провальное мероприятие, поскольку в городе нет стоянок для хранения газобаллонного транспорта, а всю экономию по топливу "съедят" лизинговые платежи (500-700 тыс. руб. в месяц).

Сотрудники АТП пишут, что последней каплей стало требование администрации перевести предприятие на площадку трамвайного управления (МУП "ЗТУ") с целью уменьшения арендной платы за помещение, которое сейчас занимает АТП.

"Переехать на площадку "ЗТУ" - все равно, что переехать в чистое поле: ремонтной зоны нет, мойки нет, заправки нет, теплых стоянок нет, есть только кабинеты для ИТР и поляна для парковки", - говорится в письме.

Кроме того, сотрудники АТП сообщают, что, по слухам, в отделе кадров готовится уведомление о сокращении 40 работников из 170. По мнению сотрудников, "неприватизированное предприятие попало в круг интересов Жилина, лоббирующего интересы лиц, финансировавших его выборную кампанию".

Начальник информационного отдела администрации Златоуста Артем Алексаха сообщил Накануне.RU, что информация о ликвидации АТП не имеет под собой оснований. Он подтвердил, что предприятие переводят на новую площадку, но это экономически обоснованный шаг.

"Такая аренда, мягко говоря, не выгодна для предприятия", - сообщил он. 

"Что касается автобусов малой вместимости, их приобретение также обосновано, поскольку расстояния в Златоусте не такие большие, автобусы ходят полупустые. Поэтому был взят курс на эксплуатацию транспортных средств меньшей вместимости. Содержать большие автобусы гораздо дороже", - добавили в мэрии.

Информацию о грядущем сокращении Алексаха прокомментировать не смог, поскольку этот вопрос находится в ведении руководства АТП.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2014 16:19 Мск Златоустовское автотранспортное предприятие просит признать себя банкротом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС