18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZgVd
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/dompanel/, подробности...
Монтаж плитки: http://remont.youdo.com/tile/price/ по этой ссылке.
youdo.com


В Югорске создается своя стройиндустрия: это дешевле, чем возить материалы из Свердловской области

В западной части Югры создается строительная индустрия. Проект реализуется при участии "Газпром трансгаз Югорска". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, об этом руководитель газотранспортной дочки Газпрома Петр Созонов рассказал журналистам на пресс-конференции, посвященной итогам 2012 года.

Отвечая на вопрос о перспективах Завода строительных материалов в Югорске, Петр Созонов пояснил: "Речь идет не только о ЗСМ, а о проекте создания собственной стройиндустрии в западной части Югры". Он включает в себя производство кирпича, керамики, черепицы, ЖБИ, столярных изделий. В итоге получится замкнутый цикл – производство столярных изделий и материалов для фундамента, стен, кровли.

"Газпромбанк" и "Ханты-Мансийский банк" согласны принять участие в проекте. Подрядчики тоже заинтересованы. Поддержку окажет округ. Расчеты показывают, что производить стройматериалы на месте дешевле, чем завозить из Свердловской области. Но в этой цепочке отсутствует гарант по заемным средствам. Любой подрядчик интересуется: выкупит ли муниципалитет заказанное строение, жилой дом. С губернатором Натальей Комаровой эта проблема обсуждалась, когда она приезжала в Югорск 9 мая. С Раисом Салаховым прорабатываются детали, чтобы выйти с предложением, как эту цепочку замкнуть. "Думаю, проект будет реализован", - подвел итог Петр Созонов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС