25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские бизнесмены грозят судами, если им не возместят средства, потраченные на остекление после падения метеорита

Глава Коркинского района Челябинской области Геннадий Усенко письменно обратился к полпреду президента РФ в УрФО Игорю Холманских с просьбой оказать содействие в решении вопроса о выделении району необходимой суммы из федерального бюджета для оплаты выполненных работ по ликвидации последствий падения метеорита.

Как сообщили Накануне.RU в администрации района, для восстановления тысяч квадратных метров разбитых стекол были привлечены все возможные силы. "Помимо обычного остекления, в учреждениях бюджетной сферы Коркинского района в срочном порядке были установлены стеклопакеты. В этом приняли участие 13 объектов предпринимательской деятельности. Однако до настоящего времени им не произведена оплата выполненных работ в соответствии с заключенными договорами. Общая сумма задолженности по указанным работам составляет 34,9 млн руб.", - рассказали в администрации.

Как отмечают там, все документы, необходимые для получения средств из федерального бюджета, администрацией района были подготовлены и направлены на рассмотрение, однако вопрос о выделении средств до настоящего времени не решен, бумаги все еще "бродят по федеральным министерствам".

"Предприниматели, сколько могли, терпели и ждали, но теперь намерены обращаться в суды с исками о взыскании образовавшейся задолженности", - пояснили в администрации. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.06.2013 07:52 Мск Власти в Коркино задолжали предпринимателям 52 миллиона рублей за остекление учреждений после падения метеорита

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС