20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области водитель, пытаясь скрыть ДТП, выбросил пострадавшего пассажира в водосточную трубу

После ДТП, случившегося на 8 км автодороги Средний Бугалыш – Сажино – Арти в Свердловской области, водитель "ВАЗ-21154" сбросил своего пассажира, потерявшего сознание после аварии в водосточную трубу. Водитель автомобиля не соблюдал скоростной режим и не учел дорожные условия, вследствие чего не справился с управлением. Машина съехала с проезжей части и перевернулась. Однако расправившись с пассажиром, водитель самостоятельно поставил свой автомобиль на колеса и скрылся с места аварии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, сообщение о происшествии поступило в скорую помощь от очевидцев. Приехав на место, медики обнаружили лишь автомобиль, самих участников ДТП не было видно. Чуть позже они услышали стоны и обнаружили в водосточной трубе молодого человека. Врачи доставили пострадавшего в больницу Красноуфимска, где он и находится в настоящее время. Пострадавшему поставлен диагноз: перелом позвоночника. 

Сотрудники ГИБДД, получившие информацию о случившемся от медиков, выехали на место происшествия и в медицинское учреждение, где находился травмированный пассажир "ВАЗ", чтобы узнать обстоятельства происшествия и установить водителя, его совершившего. Молодой человек назвал фамилию и адрес своего "товарища". Немедленно по указанному им месту жительства в Красноуфимск отправились сотрудники полиции, где родители молодого человека сообщили, что их сын приезжал сегодня, взял деньги и уехал к своей подруге в Серов.

На городском автовокзале один из кассиров по фотографии предполагаемого виновника происшествия опознал гражданина, купившего билет на автобус Красноуфимск – Екатеринбург. Информация была передана всем нарядам ДПС ГИБДД Свердловской области и на стационарном посту ДПС "Дружинино" был остановлен автобус, в салоне которого находился подозреваемый. Он был задержан и доставлен для разбирательства в полицию Красноуфимска.

Оказалось, что две недели назад этот молодой человек освободился условно-досрочно из мест лишения свободы, где отбывал наказание за угон автомобиля. В настоящее время по факту ДТП и последовавшего затем чудовищного поступка водителя "ВАЗ" проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2013 09:11 Мск Екатеринбургский музыкант, брошенный умирать своим "другом" в канаве, выписан из больницы и заново учится ходить: уральцы ищут деньги на его лечение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС