19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBY2uu
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, подробности по ссылке.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/8march/, подробнее по ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/roofing/tag/pooblasti/, лучшие цены.
youdo.com


Узбек, задавивший двухлетнего ребенка, арестован на два месяца

Дальнейшая судьба водителя "Дэу Нексии", сбившего двухлетнего мальчика, в результате которого ребенок получил тяжелые травмы решилась сегодня в суде Железнодорожного района Екатеринбурга.

"По итогам рассмотрения материалов полиции, судья Железнодорожного районного суда Александр Исаков принял решение об аресте водителя сроком на два месяца. Таким образом, подозреваемый пробудет под стражей до 9 сентября. За это время следователи планируют завершить расследование уголовного дела, возбужденного по статье 264 УК РФ, и передать его в суд", - сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, инцидент случился 7 июля. Маленький мальчик в сопровождении родителей возвращался с прогулки, семья шла по тротуару. Им навстречу задним ходом выезжал припаркованный недалеко от места ДТП автомобиль "Дэу Нексия". Продолжая движение задним ходом, 24-летний водитель автомобиля, гражданин Узбекистана, допустил наезд на ребенка, при этом он переехал мальчика задними колесами транспортного средства. В результате наезда мальчик с тяжелыми травмами головы (открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа) госпитализирован в детскую городскую больницу № 9. Происшествие вызвало большой резонанс, жители близлежащих домов собрались на "стихийный сход" у ГИБДД с требованием выдать узбека для самосуда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, сам подозреваемый в суд сегодня не доставлялся, заседание проходило в режиме видеоконференции, путем онлайн-трансляции из ИВС УМВД России по Екатеринбургу, где пока находится подозреваемый. В ближайшее время он будет этапирован сотрудниками полиции в СИЗО № 1 Екатеринбурга.

"Подозреваемый вину свою признал, однако считает, что она обоюдная, - по его мнению, родители оставили маленького ребенка без присмотра. Он просил не арестовывать его, обещая не покидать пределов столицы среднего Урала, однако судья прислушался к доводам полицейских и принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - уточнил Валерий Горелых.

Расследование данного уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.11.2013 13:54 Мск Суд вынес приговор Азаматбеку Якубову, сбившему двухлетнего мальчика летом этого года
Ранее 21.10.2013 15:12 Мск В Екатеринбурге начался суд над узбеком, сбившим двухлетнего Володю Сочнева
Ранее 14.10.2013 14:56 Мск Дело водителя-узбека, сбившего Володю Сочнева, направлено в суд: расследование завершено
Ранее 03.10.2013 16:14 Мск Сбитый водителем-мигрантом Володя Сочнев чувствует себя лучше, однако мальчику требуется дорогостоящее лечение
Ранее 02.10.2013 15:39 Мск Полиция отправила казачий сход в Екатеринбурге с улицы в квартиру
Ранее 02.10.2013 09:37 Мск Свердловские казаки опять устраивают сход из-за июльского ДТП
Ранее 01.08.2013 10:59 Мск Двухлетнего Володю Сочнева, сбитого водителем-узбеком, выписали из больницы. Казаки подарили ему оружие
Ранее 29.07.2013 09:31 Мск Ребенок, сбитый водителем-узбеком на Сортировке, идет на поправку
Ранее 17.07.2013 16:06 Мск Водителю-узбеку, сбившему двухлетнего ребенка в Екатеринбурге, предъявлено обвинение. Привлекался Интерпол

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.07.2013 20:28 Мск Задержан узбек, задавивший мальчика в Екатеринбурге. Возбуждено дело
Ранее 09.07.2013 14:16 Мск Екатеринбуржцы вышли на стихийный сход к ГИБДД: "Водитель-узбек, покалечивший ребенка, не должен остаться безнаказанным"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС