23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совет Федерации прекратил полномочия сенатора от Ямала Дмитрия Ананьева

Члены Совета Федерации единогласно приняли решение о снятии полномочий с первого заместителя главы комитета по финансовым рынкам Дмитрия Ананьева. Официально его полномочия прекратятся с 18 августа.

Дмитрий Ананьев был делегирован в палату губернатором ЯНАО в 2006 году, срок его полномочий истекал в марте 2015 года. Ананьев мотивировал свое решение формулировкой "по собственному желанию".  В то же время его уход связывают с введением ограничений для чиновников в части распоряжения  заграничными активами. Сенатор от Ямала является одним из самых богатых членов Совфеда, в прошлом году его доход составил более 699,68 млн руб. Ананьев вместе со старшим братом является совладельцем холдинга "Промсвязькапитал" (50%), куда входят Промсвязьбанк, "Техносерв", "Медиа 3" и "Промсвязьнедвижимость". 

"Сенатор Ананьев проявил себя как законопослушный гражданин. Он еще раз проанализировал принятый закон, который запрещает чиновникам и сенаторам иметь заграничные активы, счета, и принял для себя решение продолжить свою работу, продолжить заниматься бизнесом", — прокомментировала вчерашнее решение спикер Валентина Матвиенко.

В пресс-службе губернатора ЯНАО Накануне.RU сообщили, что в аппарате ведутся консультации, и кандидатура на вакантное место в Совете Федерации будет рассмотрена депутатами Заксобрания автономии на осенней сессии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС