19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Филиал" тагильской мэрии придется открыть в свердловском кабмине: "носовские миллиарды" затерялись из-за документации

Свердловский премьер Денис Паслер пообещал, что 2 млрд руб., предназначенные для реализации целевых программ в Нижнем Тагиле, будут отправлены туда, как только со стороны муниципалитета будут оформлены все документы. Как передает корреспондент Накануне.RU, чиновник заверил, что деньги никуда не делись, их наличие подтверждается федеральными фискальными органами, и в этот понедельник вступил в силу закон, позволяющий выделить эту субсидию.

Единственная проблема – неоформленные документы муниципалитета. "Они уже три раза приезжали с неоформленными или неверно оформленными документами на подписание соглашения", – рассказал журналистам Денис Паслер.

Он сообщил о том, что сегодня губернатор Евгений Куйвашев поручил выделить кабинет и компьютер, а сам Паслер выделил своих специалистов, которые будут выполнять работу нижнетагильской мэрии.

"Все муниципалитеты справляются с этой работой сами, ну а мы, видимо, будем делать ее за Нижний Тагил. Уверен, что работа будет выполнена в срок", – подчеркнул Паслер.

Напомним, вчера полпред Игорь Холманских поставил условие перечислить деньги к 12 июля, когда придется отчитаться по этому вопросу перед Владимиром Путиным. Кроме того, он поручил прокуратуре подключиться к поиску 2 млрд, взятых областью в кредит у федерации, поскольку они до сих пор не перечислены в муниципалитет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.07.2013 15:13 Мск Нижний Тагил перестает развиваться в долг: "носовские миллиарды" пришли в казну, их освоение начнется "немедленно"
Ранее 12.07.2013 15:23 Мск Сказано - сделано. Министерство финансов Свердловской области перечислило в Нижний Тагил субсидию 2 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС