20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Свидетель: Пономарев участвовал в беспорядках на Болотной

Начальник Центра специального назначения и оперативного реагирования ГУ МВД по Москве Дмитрий Дейниченко заявил о причастности к беспорядкам на Болотной площади депутата Госдумы Ильи Пономарева.

"Пономарев вместе с Удальцовым организовывал массовые беспорядки", — сообщил он на слушаниях дела в Замоскворецком суде Москвы. При этом он не дал пояснений относительно возможной роли Пономарева в произошедшем. Он также описал действия полиции на Болотной площади как законные и соответствующие внутриведомственным инструкциям, передает Вести.RU.

Массовые беспорядки на Болотной площади в Москве прошли 6 мая 2012 года в ходе согласованного митинга оппозиции. В ходе столкновений полиции с участниками многотысячного шествия травмы получили 82 полицейских. Были задержаны около 400 человек. Ущерб, причиненный федеральным и муниципальным учреждениям от действий манифестантов, превысил 28 миллионов рублей.

25 июня этого года Замоскворецкий суд Москвы приступил к слушаниям уголовного дела о беспорядках на Болотной площади по существу. Все 12 подсудимых по делу отказались признать себя виновными.

После проверки сведений, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2", уголовное дело по поводу организации массовых беспорядков было возбуждено против лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева и помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева, активиста "Левого фронта" Леонида Развозжаева. Депутату Пономареву такое обвинение предъявлено не было.

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС