18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На сургутском рынке "Аскания" выявили радикальных исламистов и нелегальных мигрантов

В Сургуте силы правопорядка провели операцию по выявлению экстремистских материалов и нелегальных мигрантов на рынке "Аскания". Было проверено более 500 человек, в том числе граждан Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Киргизии. Изъяты экстремистские брошюры, поддельные миграционные карты; у одного из иностранных граждан обнаружили кастет и форму сотрудника полиции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД по России по ХМАО-Югре, операция была проведена 9 июля совместно с представителями РУ ФСБ по Тюменской области и сотрудниками УФМС по ХМАО.

В ходе спецмероприятия 74 человека были привлечены к административной ответственности (за нарушение либо правил въезда в РФ, либо режима пребывания). 80 человек не удалось идентифицировать – у них не нашлось никаких подтверждающих документов. Еще 10 мигрантов имели при себе поддельные миграционные карты. Также сотрудниками ФСБ были изъяты экстремистские материалы. Обнаружен гражданин Таджикистана, ранее являвшийся членом международной радикально-исламистской группировки "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" и судимый за эту принадлежность. Экстремистские материалы авторства проповедников "Хизб ут-Тахрир" также присутствовали в числе изъятых брошюр и книг.



 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.07.2013 06:59 Мск На рынке "Аскания" в Сургуте, где выявили радикальных исламистов, произошла перестрелка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС