18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Армату" уже осенью покажут в Нижнем Тагиле руководству страны

Новейшую разработку "Уралвагонзавода" перспективный танк "Армата" покажут в закрытом режиме высшему политическому руководству страну, рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Армата" будет в закрытом формате продемонстрирована на выставке в Нижнем Тагиле в сентябре этого года. Будут продемонстрированы несколько образцов для высшего политического руководства страны", – приводит слова Рогозина газета "Взгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, в конце сентября в Нижнем Тагиле будет проводиться традиционная выставка вооружений Russian Arms Expo 2013, оргкомитет которой возглавляет Рогозин. Он неоднократно заявлял о том, что в этом году выставка пройдет гораздо более масштабно, чем в прежние годы.

Учитывая подобные заявления, вполне вероятно, что Нижний Тагил в сентябре посетит президент Владимир Путин. Он обещал посетить город еще после выборов 2012 года, но пока свое намерение не осуществил.

Накануне мэр города Сергей Носов предположил в беседе с Накануне.RU, что учитывая проведение саммита Россия-Казахстан и проведение выставки, получившей федеральный статус, не исключено, что президент посетит Средний Урал. Кроме того, под личным контролем президента находится многомиллиардная программа по развитию города – значительная часть мероприятий в ее рамках должны быть завершены к сентябрю 2013 года.

Отметим, что проект "Армата" разрабатывается уже несколько лет силами "Уралвагонзавода". Планируется, что в основе машины будет гусеничная платформа, на базе которой будет создано целое семейство бронетехники, включая самоходные артиллерийские установки, бронетранспортер, БМП, боевую машину поддержки пехоты и инженерные машины. Ранее заявлялось, что "Армата" начнет серийно поступать в войска в 2015 году и со временем станет основным танком российских вооруженных сил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2013 13:29 Мск Новейшую разработку УВЗ – перспективный танк "Армата" – на предстоящей выставке вооружений показывать не будут

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС