18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургской колонии скончался один из осужденных за подрыв "Невского экспресса"

Тархан Картоев – один из осужденных за подрыв "Невского экспресса" в 2009 году - скончался в больнице при исправительной колонии №2.

Как сообщили Накануне.RU в ГУФСИН России по Свердловской области, позавчера Картоев почувствовал себя плохо, его отправили в больницу в колонии. Там ему оказали экстренную помощь, но это не помогло, и в субботу вечером осужденный скончался. По предварительным данным, причина смерти – острая сердечно-сосудистая недостаточность. Следов насилия на теле Тархана Картоева не выявлено.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Точная причина смерти будет известна после вскрытия.

Напомним, Тархан Картоев был приговорён к 7 годам и 6 месяцам колонии общего режима за подрыв "Невского экспресса", следовавшего маршрутом Москва - Санкт-Петербург 27 ноября 2009 года. Подрыв случился на 285 км перегона Угловка – Алешинка на границе Тверской и Новгородской областей. В результате 28 человек погибли, более 130 были ранены. Среди погибших — государственные чиновники высшего ранга, известные бизнесмены и две беременные женщины. Ответственность за подрыв "Невского экспресса" взял на себя лидер "Кавказского эмириата" Доку Умаров. Девять обвиняемых в организации взрыва были приговорены к лишению свободы на сроки от 7 лет до пожизненного заключения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.07.2013 08:56 Мск По факту смерти Тархана Картоева, осужденного за подрыв "Невского экспресса", следователи проводят проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС