19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политолог: Самовыдвижение Андрея Альшевских говорит о проблемах в обкоме КПРФ

Депутат-коммунист Заксобрания Андрей Альшевских баллотируется на пост главы Екатеринбурга как самовыдвиженец, об этом он сообщил сегодня в своем блоге. Между тем, такое решение Андрея Альшевских говорит о внутренних проблемах областного отделения КПРФ, считают политологи.

"Этот факт говорит о конфликте в областном центре КПРФ. Налицо несогласованность действий внутри партии. Альшевский – фигура узнаваемая, и многие будут ассоциировать его с КПРФ, несмотря на то, что он не официальный кандидат партии. Конечно, КПРФ выберут кого-то от себя на предстоящие выборы, но из-за двух кандидатов - официального и неофициального - произойдет раскол в электорате, - прокомментировал Накануне.RU поступок Альшевских политолог Вадим Дубичев. - Безусловно, со своим самовыдвижением Альшевских уменьшил свою электоральную базу".

Между тем, в партии комментировать решение Андрея Альшевских отказались. "Это личные мотивы Андрея Альшевских. Видимо, он посчитал, что так будет оптимально для результата", - сообщила секретарь обкома КПРФ, депутат Заксобрания Елена Кукушкина.

Напомним, сегодня Андрей Альшевских написал в своем блоге: "Через несколько часов дойду до мэрии, чтобы сдать документы в горизбирком. Как и планировал, участвую в выборах главы Екатеринбурга. Мог пойти от партии, имел все основания, но внутренне для себя выбрал сложный путь самовыдвиженца".

Ирина Гордеева


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2013 08:23 Мск Андрей Альшевских баллотируется на пост мэра Екатеринбурга как самовыдвиженец

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС