25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отец Суркова не советует ему идти в оппозицию Путину

Отец бывшего вице-премьера Владислава Суркова не советует ему уходить в оппозицию. "Ему нужна солидная работа. А не побрякушки типа удальцовых-навальных. Он человек размаха, человек дела", - заявил Юрий Дудаев "Известиям".

Он уверен, что его сын может создать мощную партию, которая будет пользоваться популярностью. Однако Дудаеву не хотелось бы, чтобы сын шел по этому пути. Он полагает, что "России Путина дал Бог и замены ему сейчас нет".

При этом отец бывшего вице-премьера рассказал и о "Сколково". "Сколково" - это наше будущее, если мы хотим иметь будущее. У нас ничего своего нет. Машины, телефоны - все иностранное. Я считаю, он бы мог создать хороший технопарк", - уверен Дудаев.

Он добавил, что с уходом его сына из правительства "Россия потеряла очень хорошего и очень честного политика". "Может, в правительстве еще одумаются, и он вернется", - сказал Дудаев. Вместе с тем он допустил, что его сын "может творчеством жить, писать": "Романы, пьесы, песни. У него же отлично получается".

Дудаев также рассказал, что нынешним именем Суркова в детстве звала только его русская мама, для него же он - Асик, Асланбек, названный так в честь большевика-революционера Асланбека Шарипова.

После окончания средней школы Ю. Дудаев работал учителем в Дуба-Юрте. Там в 1959 г. он встретил Зою Суркову - будущую мать будущего политика. Из школы ушел на грозненское телевидение. Был сначала помощником режиссера, затем ассистентом и, наконец, исполняющим обязанности режиссера общественно-политических программ. После армии работал в ГРУ.

Как сообщало Накануне.RU, почти сразу после отставки с поста вице-премьера Сурков побывал в Чечне, в том числе встретился с главой республики Рамзаном Кадыровым. Чеченский лидер назвал отставника "братом" и заявил, что Сурков – хороший кандидат на его место. Он также подчеркнул чеченские корни Суркова, который родился в селе Дуба-Юрт Чечни. Позже Сурков открестился от возможного участия в выборах главы Чечни.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС