29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Скандал! Работник консульства Азербайджана подменил ЕГЭ дочери в Екатеринбурге?

Екатеринбурженка, имеющая отношение к азербайджанской диаспоре, обратилась в СМИ, силовикам и областным властям с заявлением о покупке результатов ЕГЭ работником консульства Азербайджана Ахмедовым Махмудом Иса оглы. Она заявила, что именно так на самом деле обеспечивается хороший результат экзамена, необходимый для поступления в вуз. Полицейские начали проверку, передает корреспондент Накануне.RU.

Автор письма сообщила, что дочь сотрудника консульства в 2012 году заканчивала одну из гимназий Екатеринбурга, и последнюю учебную четверть, уверенная в получении хороших оценок в аттестате, практически не появлялась на занятиях. Пришло время сдавать ЕГЭ. По ее сведениям, директору гимназии удалось подменить результаты экзамена по математике и русскому языку, но с последним испытанием возникли проблемы. "Чтобы дочь могла пересдать экзамен по обществознанию, консул Махмуд Ахмедов по рекомендации Натальи Шубиной обратился к её знакомому врачу, который через своих знакомых врачей продал Ахмедову незаполненный бланк справки о нетрудоспособности", - пишет в обращении екатеринбурженка. Консул якобы лично заполнил бланк и предоставил его в областное Министерство образования.

Пересдать экзамен девушке предстояло в Уральском государственном горно-геологическом университете. И здесь, по словам заявительницы, не обошлось без подлога. После экзамена два сотрудника вуза вынесли из аудитории пакет с ЕГЭ, вскрыли его и дописали экзамен, говорится в сообщении. Сама выпускница так ничего и не делала. Получив высокие баллы, девушка смогла поступить в УрФУ им Б.Н. Ельцина, заявляет гражданка.

"Прошу разобраться в данном безобразии и принять меры к восстановлению справедливости, привлечению к ответственности преступников и коррупционеров в соответствии с Законом РФ", - требует в своем письме екатеринбурженка.

В консульстве Азербайджана сообщили Накануне.RU, что у них "был такой сотрудник". "ЕГЭ – это компетенция России. Азербайджан к этому отношения не имеет", - сказали сотрудники.

На этом работники консульства общение прекратили и положили трубку.

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил Накануне.RU, что такое заявление от гражданки к ним поступало, и по "этому поводу начата проверка".

Управление ФСБ также готово принять адекватные ситуации меры в случае выявления нарушений.

Источники в азербайджанской диаспоре заявляют, что конфликт вокруг дочери консула раскручивается из-за противостояния Махмуда Ахмедова с одним из авторитетных руководителей диаспоры, который имеет непосредственное отношение к скандально известной овощебазе №4. Генеральный консул намерен усиливать влияние и пытается получить контроль над диаспорой, но далеко не все согласны с этим мириться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2013 11:32 Мск Задорин: Сотрудника Горного университета довели до самоубийства
Ранее 14.06.2013 15:28 Мск По факту обнаружения мертвым преподавателя УГГУ заведено дело
Ранее 13.06.2013 11:47 Мск Пропавший преподаватель УГГУ найден повешенным
Ранее 10.06.2013 16:07 Мск Пропал преподаватель уральского вуза, возможно, замешанный в международном скандале с ЕГЭ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС