19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд признал законность "поправок Высокинского". "Отелло промахнулся", - порадовался Сухоруков

Заместитель председателя Екатеринбургской городской думы Яков Спектор обжаловал предостережение прокуратуры по поводу "поправок Высокинского", рассказали Накануне.RU в пресс-службе гордумы. А суд признал предостережение недействительным. Пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков радостно прокомментировал это событие у себя в Твиттере: "Отелло промахнулся". Но потом удалил запись. 

Напомним, предостережение надзорного ведомства касалось поправок вице-мэра уральской столицы Александра Высокинского, который предложил упразднить в городе пост сити-менеджера.

В предостережении прокуратуры указывалось на то, что "поправки Высокинского" не могли быть поставлены на голосование на публичных слушаниях 20 мая 2013 года и гражданин сам Высокинский не мог быть допущен к выступлению.

"Суд Верх-Исетского района признал предостережение заместителя прокурора недействительным", - добавили в гордуме.

Сегодня утром в микроблоге пресс-секретаря мэрии Дениса Сухорукова появился комментарий к этой новости, который гласил, что "Отелло" (видимо, в данном случае - прокуратура) - промахнулся. Что имел в виду чиновник, осталось непонятным, поскольку он спешно удалил эту запись. Но она осталась в "кэше" поисковиков. Видимо, Сухорукову подсказали, что во фразе из сказки Редьярда Киплинга "Маугли" упоминание персонажа трагедии Уильяма Шекспира не очень уместно (или же - не очень остроумно). Во всяком случае, надзорное ведомство все же больше ассоциируется со старым волком Акелой, нежели с известным ревнивцем.

"отелло промахнулся" денис сухоруков кэш|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.05.2013 09:18 Мск "Поправки Высокинского" пока не будут рассматривать в гордуме Екатеринбурга. "Сиюминутную выгоду из них больше не получить"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС