20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Фронтовик", "пенсионер" и "защитник человека труда" Артюх множит движения: перед выборами создал новую организацию

Свердловское областное отделение "Российская партия пенсионеров за справедливость" создало движение сторонников в поддержку своей организации из представителей общественных организаций на состоявшемся сегодня собрании актива партии. Участники движения и члены партии планируют выдвинуть своих кандидатов на предстоящих выборах в Екатеринбургскую гордуму. Политологи расценили шансы "пенсионеров" как не самые высокие, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня екатеринбургские активисты регионального отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость" провели собрание актива, в котором приняли участие помимо партийцев и представители некоммерческих организаций. Общественники подписали меморандум о создании движения сторонников в поддержку "Российской партии пенсионеров за справедливость". Свои подписи под документом оставили представители 18 общественных организаций. Среди них Уральская региональная организация содействия государственным дошкольным организациям, Союз налогоплательщиков Уральского Федерального округа, Областная общественная организация ветеранов силовых структур "Содействие", Екатеринбургская некоммерческая организация "Союз советских офицеров", Свердловская областная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов "Ветеран", представители казаков и профсоюзов.

По словам депутата ЗакСО от фракции "Единая Россия", куратора областного отделения "Российской партии пенсионеров" Евгения Артюха, список сторонников не завершен, и он еще пополнится другими некоммерческими организациями, в том числе и из области. "Общественные организации написали, что они намерены поддерживать кандидатов, выдвинутых от партии, а также намерены выдвигать и предлагать партии своих представителей", - сообщил Накануне.RU Артюх.

Первые кандидаты от партии и движения уже есть, но их имена не раскрываются в целях "персональной безопасности". Создание движения сторонников, как отметил Евгений Артюх, "стало продолжением той работы, которую мы с этими общественными организациями уже ведем с начала года".

Примечательно, что сам Артюх также известен как активный член ОНФ и лидер екатеринбургской ячейки движения "В защиту человека труда" Игоря Холманских. Является потенциальным кандидатом в мэры.

Оценить возможности нового "пенсионерского" движения на предстоящих выборах  Накануне.RU предложило эксперту, доктору философских наук, политологу Анатолию Гайде.

По мнению профессора, как таковых шансов у "сторонников" почти нет, потому что "чудес в политике не бывает". Анатолий Гайда предположил, что на предстоящих выборах, прежде всего, смогут "выстрелить" традиционные гиганты политической борьбы – "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

Хотя многое зависит от того, как представители нового движения и "Российской партии пенсионеров за справедливость" проведут избирательную кампанию. "Если креативно, напористо, с реальными программами, то теоретический шанс есть", - отметил Гайда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.06.2013 16:13 Мск Свердловское отделение "Российской партии пенсионеров" создает движение в свою поддержку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС