19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитриева - об отставке Собянина: Это нонсенс!

Член "Справедливой России" Оксана Дмитриева назвала решение мэра Москвы Сергея Собянина уйти в отставку странным.

"Все это странно. На мой взгляд, человек должен отработать весь свой срок. В такой ситуации получается, что чиновник определяет удобное для себя время, когда переназначить выборы. Досрочная отставка обычно происходит, когда люди этого требуют, а когда происходит досрочная отставка, и политик снова идет на выборы, это кажется странным. Не справился, ухожу – это понятно, это естественно. Когда же человек после своей отставки снова идет на выборы – это нонсенс! Я такого не помню", - заявила она в интервью Накануне.RU. 

Также Дмитриева считает, что такой ход Собянина не связан с электоральными настроениями в Москве.

"Целый ряд вопросов есть, по которым люди выходят на улицу и требуют решений локальных вопросов. Если и дальше так будут ущемляться права граждан застройками парков, сносами исторических зданий, то люди будут и дальше выходить, независимо от того, будут выборы или нет", - добавила она.

По поводу того, кто сможет составить конкуренцию Собянину на выборах, Дмитриева высказала следующее: "Сказать сложно, будет ли "Справедливая Россия" выставлять своего кандидата, потому что необходимо еще муниципальный фильтр пройти. В целом же, реальную конкуренцию по рейтингу Собянину может составить Галина Хованская", - сказала она.

 Вадим Климов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС