25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первые турникеты, принимающие для оплаты пластиковые карты, появятся в московском метро осенью

Первые турникеты, которые смогут принимать в качестве оплаты за проезд пластиковые карты Visa payWave, появятся в столичной подземке осенью. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной системы города Москвы.

"В конце мая департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы совместно с компанией Visa представили турникет, принимающий для оплаты проезда бесконтактные платежные карты Visa payWave. Запуск пилотного проекта по оснащению первых станций метро новыми турникетами запланирован на осень 2013 года. Владельцы банковских карт Visa payWave смогут проходить через них в метро, не тратя время на приобретение билета. Турникет оснащен единым универсальным устройством чтения карт и принимает все типы традиционных проездных билетов, включая карты "Тройка", "Единый", "90 минут", - сообщили в пресс-службе.

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что данное решение позволит пассажирам просто и быстро оплачивать проезд .

"Схема оплаты проезда на общественном транспорте с использованием бесконтактной карты Visa payWave не отличается от обычной покупки по бесконтактной карте. Предлагаемая система удовлетворяет интересы разных категорий пассажиров, обеспечивает простоту и удобство оплаты проезда в метрополитене. Разработанный метод подходит как жителям, так и гостям столицы. Для нас важно, чтобы наши решения были эффективными. Этим новшеством удалось обеспечить одновременное обслуживание всех типов существующих проездных билетов, в том числе и транспортной карты "Тройка", - заключил он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС