25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кто больше? ЛДПР проведет в Челябинске 800 пикетов за прямые выборы главы

Челябинское региональное отделение ЛДПР планирует с 30 июня по 4 июля провести 800 пикетов с требованием вернуть прямые выборы главы города.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре партии, в протестных акциях примут участие около 2,5 тыс. активистов. Также 5 июля ЛДПР планирует выйти на массовый митинг с участием порядка 4 тыс. человек.

Как пояснили в отделении, в штаб-квартиру ЛДПР регулярно поступают звонки и обращения горожан с вопросом, почему даже в Москве мэра избирают, а в Челябинске назначают. Челябинские либерал-демократы выступили с инициативой о проведении референдума по вопросу прямых выборов мэра Челябинска. 

Напомним, ранее ряд организаций заявили о проведении 654 пикетов 1 июля с теми же целями. За прямые выборы выступили представители Челябинского филиала общественной организации "Инвалидов войн и военных конфликтов", клуба ветеранов завода "Станкомаш", общественной организации "Память сердца", Челябинского городского клуба инвалидов-колясочников "Стимул", культурно-досугового клуба "Уралым", Челябинской городской организации каратэ-киокусинкай "Содружество", руководители ДЮСШ "Санта" и "Путь", военно-патриотического клуба "Урал", советы ветеранов, работники культуры, представители комитетов территориально-общественного самоуправления, а также общественное движение "Соцгород". На 5 июля запланировано шествие и велопробег.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС