26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

СКР: Экс-глава управления торговли Балтфлота сдавал объекты в аренду по заниженной цене

В Калининградской области в отношении бывшего генерального директора ОАО "Управление торговли Балтийского флота" Максима Малаховского возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Об этом Накануне.RU сообщили в Следственном комитете РФ.

По версии следствия, весной 2011 года с целью "оптимизации" Общества Малаховский сократил входящие в его структуру три обособленных подразделения. 

"Уволенные работники в этот же день были приняты на работу в ООО "Калининградский межотраслевой комбинат", ООО "Балтийский межотраслевой комбинат" и ООО "Гвардейский межотраслевой комбинат". После чего Малаховский передал этим организациям без обсуждения данного вопроса на совете директоров и согласования с ОАО "Военторг" (входит в структуру ОАО "Оборонсервис"), которому принадлежит 99,9 % акций Общества, в аренду на 3 года недвижимое имущество, принадлежащее ОАО "Управление торговли Балтийского флота", - заявили в СК.

Затем он по собственному желанию уволился с должности генерального директора Общества и возглавил указанные коммерческие организации.

"По оценкам экспертов, плата, установленная в указанных договорах аренды 33 объектов недвижимости, была в несколько раз ниже рыночной. Своими действиями подозреваемый причинил ущерб на сумму более 10 миллионов рублей", - отметили в СК. 

В связи с нарушением Малоховским порядка заключения сделок суд признал данные договоры аренды недействительными и обязал вернуть полученное по ним имущество.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС