25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Тюменской облдумы одобрили договор между регионами "тюменской матрешки"

Сегодня на последнем перед уходом на каникулы заседании депутаты Тюменской областной думы единогласно одобрили договор о взаимодействии между регионами "тюменской матрешки", передает корреспондент Накануне.RU.

Заседание Тюменской облдумы, как и планировалось по регламенту, началось в 10:00. Председательствующий Сергей Корепанов объявил присутствующим, что на заседании присутствует глава региона Владимир Якушев, представители правительства, федеральных органов власти и общественных организаций. К началу заседания в зале собрались 37 депутатов.

В начале заседания Сергей Корепанов предложил внести важное изменение в повестку – рассмотреть первым делом вопрос об одобрении продления действия договора до 31 декабря 2020 года о сотрудничестве, подписанного 25 июня в Тюмени Владимиром Якушевым, главой ХМАО Натальей Комаровой и губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным.

Корепанов отметил, что этот договор очень важен для всех трех регионов, и он вступит в силу после того, как его одобрят депутаты дум субъектов. Депутат Михаил Селюков подчеркнул, что "договор сохраняет стабильность в регионе". Председатель облдумы сообщил депутатам о последствиях, которые могут наступить в случае не подписания договора: "вступил бы в силу ФЗ №95". Этот закон, по словам Корепанова, осложнил бы жизнь всем трем регионам, укрупнив муниципалитеты. Более того, сам договор имеет немалое значение для социально-экономического развития субъектов, благодаря реализации проектов по созданию социальной и транспортной инфраструктуры. Член рабочей группы, занимавшейся разработкой нового договора, депутат Владимир Ульянов отметил, что "в ходе рабочей группы все варианты обсуждались, чтобы выработать оптимальный вариант". 

Сергей Корепанов призвал коллег принять  договор. Депутаты единогласно одобрили историческое соглашение между регионами "тюменской матрешки". Председательствующий поблагодарил парламентариев и поспешил подписать документ. Корепанов отметил, что сегодня проходит заседание окружной думы ХМАО, и было бы неплохо ускорить отправку им договора.

Подписанный председателем тюменской облдумы Сергеем Корепановым договор прямо из зала заседания курьером был отправлен в Югру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2013 12:57 Мск Лидеры "тюменской матрешки" подписали историческое соглашение, которое позволит "не бегать в Москву". А Холманских проконтролировал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС