25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский губернатор поблагодарил волонтеров за отличную работу на мировом первенстве по водному поло

Губернатор Челябинской области встретился с волонтерами Суперфинала Мировой Лиги по водному поло и Универсиады в Казани. Гости получили благодарственные письма от Михаила Юревича и приглашения поработать на предстоящих чемпионатах мира по дзюдо и тхэквондо.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, столица Южного Урала по праву все чаще становится местом проведения крупных международных соревнований. Всего неделю назад Челябинск принимал спортсменов из четырех континентов. Ватерполисты из Бразилии, США, Японии, Китая, Венгрии, Сербии, Черногории и России боролись за звание чемпиона Суперфинала Мировой Лиги по водному поло. Чемпионат получил высокую оценку от спортсменов, зрителей и официальных гостей. Все это было бы невозможным без волонтеров, которые каждый день прилагали максимум усилий, чтобы соревнования прошли без сучка и задоринки. В организации первенства приняли участие 75 активистов из числа студентов ведущих школ и вузов города.

А уже через несколько дней, 27 июня, 100 лучших волонтеров Южного Урала, прошедших многоуровневое обучение, поедут в Казань для работы на крупнейшем спортивном событии в новейшей истории России – XXVII Всемирных летних студенческих Играх.

Губернатор наградил благодарственными письмами участников Суперфинала Мировой Лиги по водному поло и пожелал удачи ребятам, представляющим Челябинскую область на XXVII Всемирных летних студенческих Играх.

водное поло|Фото:s.s-ports.ru"Поздравляю вас с тем, что Челябинск в очередной раз подтвердил статус спортивной столицы Урала. Суперфинал Мировой Лиги по водному поло проведен успешно, на достойном уровне. На нем работало 75 студентов-волонтеров. Ваша работа состоит из тысячи мелочей. Но именно по ним судят, насколько у нас уютно, комфортно, продумано. Вам удалось создать атмосферу общения и дружбы, показать гостям лучшие места нашего города", – обратился к ребятам Михаил Юревич.

Он также добавил, что спорт – это изюминка региона, а Челябинск знают во всем мире благодаря безукоризненной организации первенств любого уровня. Губернатор пригласил присутствующих молодых людей и их друзей поработать на ближайших мировых турнирах, которые предстоит принять столице Южного Урала: "В сентябре мы принимаем открытый международный турнир по тхэквондо. Это своего рода тест для проведения в Челябинске чемпионата мира по этому виду спорта. В 2014 году – Чемпионат мира по дзюдо".

Благодарственные письма губернатора и главного управления молодежной политики Челябинской области получили волонтеры, курировавшие вопросы встречи, размещения гостей, работу в бассейне "Строитель", атташе команд чемпионата, которые практически круглосуточно сопровождали спортсменов и решали возникающие вопросы, а также ребята, работавшие в аэропорту, гостиницах, call-центре и тренировочной базе бассейна "Ариант".

В свою очередь, молодые люди в знак признательности за поддержку вручили Михаилу Юревичу комплект волонтера Универсиады со спецодеждой и амуницией. Руководитель волонтерского корпуса от Челябинской области Елена Губина пообещала, что "золотая сотня" добровольцев сделает все, чтобы представить Южный Урал на достойном уровне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2013 08:25 Мск Сербия выиграла Суперфинал по мужскому водному поло в Челябинске
Ранее 14.06.2013 09:27 Мск Михаил Юревич: Мы будем поддерживать любые соревнования, прежде всего, олимпийские виды спорта
Ранее 13.06.2013 13:07 Мск Иностранным ватерполистам понравилось в Челябинске: их не испугал упавший метеорит
Ранее 10.06.2013 14:27 Мск До старта Суперфинала Мировой лиги по водному поло в Челябинске остался один день
Ранее 15.05.2013 13:59 Мск Ватерпольные сборные Китая и Японии приедут в Челябинск
Ранее 30.04.2013 11:43 Мск Открылся официальный сайт ватерпольного Суперфинала в Челябинске
Ранее 26.04.2013 14:33 Мск Суперфинал Мировой Лиги по водному поло пройдет в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС