23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хинштейн разнес работу чиновников Екатеринбурга, которые "фактически саботируют поручения президента", и предсказал их отставку

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев и заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн посетили проблемные строительные площадки Екатеринбурга. Как передает корреспондент Накануне.RU, московский гость нелестно отозвался о работе мэрии столицы Урала по решению этой проблемы.

"Мы в ходе совещания подробнее это обсудим, но уже сейчас я для себя вижу и убеждаюсь в абсолютно пассивной позиции властей города Екатеринбурга. Хочу вам сказать, что в других регионах России, в том числе и Уральского федерального округа, муниципалитеты берут на себя значительную часть нагрузки, они как минимум не уходят с поля боя и находят пути решения , участвуют административно, деньгами, снятием обременений, участием в подключении сетей, то есть все, что отнесено к муниципальному уровню. Сегодня главная проблема, с которой мы столкнулись на всех площадках, - это блокирование работы со стороны городских властей. Я считаю, это абсолютно недопустимо", - сказал депутат.

По его мнению, власти Екатеринбурга "фактически саботируют поручения президента страны, работу, которую ведет сегодня область". "Если бы произошло объединение усилий уровней власти, то в текущем году у нас было бы уже не 12, а меньше проблемных объектов, и закончили бы мы их гораздо раньше. Это очень прискорбно и очень тревожно. Надеюсь, что сегодня нам удастся руководителей, пока еще руководителей, города убедить в том, что поручения Президента страны, продублированные дважды, следует выполнять", - добавил он.

Напомним, по данным пресс-службы губернатора, за счет мер, предпринятых на Среднем Урале, в том числе на законодательном уровне, в 2011-2013 годах в эксплуатацию введено 20 проблемных жилых объектов в Екатеринбурге, Первоуральске, Каменском и Белоярском районах, Нижнем Тагиле. В итоге обеспечены имущественные интересы почти двух тысяч граждан-соинвесторов.

В решении этих вопросов Хинштейн отметил работу региональных властей. "В тех регионах, где губернатор занимается проблемой лично и держит ее на контроле, она решается. Те регионы, где губернаторы пытаются спрятаться за стену из формальных преград, ссылаясь на несовершенство законодательства, нехватку денег, все так и стоит. На момент, когда у вас было 29 проблемных объектов, в ряде других регионов — 4-5 долгостроев. Сегодня Свердловская область заканчивает решать проблему обманутых дольщиков, а в тех регионах так 4-5 и есть. Поэтому я хочу выразить огромную признательность Евгению Владимировичу Куйвашеву. Без личного погружения губернатора в эту проблематику и активной работы, социальной ответственности власти этих результатов бы не было", - отметил Александр Хинштейн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2013 12:11 Мск Куйвашев и Хинштейн объезжают проблемные стройки, а дольщик устраивает одиночный пикет в лодке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС