20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силин против "Силина". Вице-губернатор попросил силовиков разобраться с его фальшивыми сайтами и аккаунтами

Вице-губернатор Яков Силин обратился в правоохранительные органы с просьбой принять меры из-за появления в интернете так называемого "сайта вице-губернатора", к которому на самом деле он не имеет отношения, а также лжеаккаунтов в социальных сетях, рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона.

Соответствующие обращения направлены в адрес начальника управления ФСБ по Свердловской области Александра Вяткина и начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина.

"Я самостоятельно не регистрировал и не давал поручения регистрировать и открывать для публичного доступа ресурсы или аккаунты в сети Интернет. Во избежание провокаций прошу принять возможные законные меры реагирования и пресечения данного вида деятельности организаторов создания сайта, а также аккаунтов, связанных с этим сайтом в социальных сетях", - говорится в обращении.

Яков Силин отметил, что вся необходимая информация о его деятельности публикуется на сайте губернатора Свердловской области  или на официальном сайте правительства региона, а также на страницах департамента информационной политики губернатора в Facebook и в Twittwer.

Напомним, сайт "Силин-2013" начал работу 18 мая. Судя по контенту, создатели предполагали размещать и тиражировать информацию о деятельности вице-губернатора. На данный момент на сайте размещена минимальная информация по программе "Столица", биография и несколько пресс-релизов. Для создания сайта использован бесплатный шаблон, предоставляемый одним из специализированных ресурсов. По информации Центра регистрации доменов RU-CENTER, домен сайта был зарегистрирован 18 мая на частное лицо. В этот же день в социальных сетях были открыты пять аккаунтов, связанные с вышеназванным сайтом: в Twitter, Facebook, Одноклассники, ВКонтакте и Youtube.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.06.2013 16:24 Мск Силовики уже ищут виртуального "Силина". "Бородин узнал об этом из СМИ и распорядился найти..."

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС