19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оценки американской и российской прессы "дела Пановой" и самой фигурантки разошлись диаметрально

панова|Фото: ura.ru

Приближение начала судебных слушаний по так называемому делу Пановой (стартуют 25 июня в Екатеринбурге) совершенно ожидаемо приводит к насыщению информационного пространства  всплесками эмоциональных публикаций, передает корреспондент Накануне.RU.

Накануне о гонимой властями екатеринбуржской журналистке вышла пусть небольшая, но все же заметка в настоящей американской газете "The Washington Post". В ней, естественно, упоминаются, кроме бывшего шеф-редактора Ura.ru Пановой, такие видные "оппозиционеры", как Навальный, Ходорковский, Венедиктов, Ройзман и оставшийся во Франции Гуриев. 

Одновременно с американской прессой приближающимся судом по так называемому делу Пановой заинтересовалась и российская центральная пресса. Интернет-издание "Век" опубликовало красочный материал о тактике защиты в публичном пространстве, которую предприняли сама Панова и ее ближайший друг Ройзман.

Практически в один день появились два материала, диаметрально противоположные как по тональности, так и по оценке личности будущей фигурантки нескольких уголовных дел. Американский взгляд пронизан сочувствием к Пановой, материал российский жестко и хлестко рисует неприглядные портреты самих героев и их защитников.

Однако, какие бы сейчас ни появлялись публикации pro и contra в СМИ, хоть российских, хоть американских, хоть нигерийских  - самое главное слово предстоит сказать суду. 

Напомним, Панову обвиняют в вымогательстве, мошенничестве, злоупотреблении полномочиями по п. "г" ч. 2 ст. 163, п. "б" ч. 3 ст. 163, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 201 УК Российской Федерации. Судебные процедуры должны начаться 25 июня.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2013 08:48 Мск "Журналистика шантажа". Стуликов рассказал в суде, как Панова вымогала у него деньги
Ранее 20.06.2013 10:29 Мск В МВД на двух языках отреагировали на противоречивую публикацию "Washington Post" о деле Пановой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС