17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Толпа молодчиков напала на боксера Родиона Пастуха в Екатеринбурге: первые подробности

Свердловские полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление точных обстоятельств нападения на чемпиона мира по боксу Родиона Пастуха.

Тревожное сообщение о данном чрезвычайном происшествии поступило в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по Екатеринбургу сегодня в 17.40. Нападение было совершено на улице Серафимы Дерябиной, 32"б", где располагается академия единоборств Родиона Пастуха.

"Боксер прибыл сюда на интервью с представителями местной телекомпании о патриотическом воспитании подрастающего поколения", — сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительным данным, численность группы нападавших была от пяти до десяти человек. Родион Пастух приехал к своей академии на такси. После инцидента, в котором он получил ножевое ранение, боксер сумел самостоятельно добраться на такси до клуба Кости Цзю на улице Большакова и оттуда уже был госпитализирован бригадой скорой помощи.

На место происшествия по указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина была направлена усиленная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сыщиков уголовного розыска УМВД Екатеринбурга, отдела полиции №4 и областного главка.

Между тем, по прошествии нескольких часов с момента нападения появились новые подробности инцидента.

"В 21.30 после оказания необходимой помощи в ГКБ №24 Родион Пастух уехал из больницы вместе со знакомыми на черном "Ленд Ровере". Боксер уже написал заявление в отдел полиции №4 с просьбой привлечь к уголовной ответственности напавших на него незнакомых граждан. От госпитализации спортсмен отказался. Выяснилось, что у него непроникающее колото-резаное ранение передней брюшной стенки. Здоровью Пастуха нанесен легкий вред. На данный момент сотрудники полиции установили всех участников инцидента и опрашивают их. При этом показания Родиона Пастуха и второй стороны противоречат друг другу. "Оппоненты" боксера утверждают, что имел место только словесный конфликт и до поножовщины дело не дошло. С целью подтвердить или опровергнуть эти показания оперативники уголовного розыска изъяли видеосъемки телекомпании, на интервью с которой ехал Пастух, и местных жителей, ставших очевидцами инцидента и снимавших происходящее из окон своих квартир. Весь этот материал тщательно анализируется. По итогам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Расследование инцидента находится на личном контроле начальника ГУ МВД области Михаила Бородина", — рассказал Валерий Горелых.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.06.2013 12:06 Мск У нападавших на известного боксера в Екатеринбурге изъяли ножи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС