23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За стрельбу на улице будут штрафовать на 50 тысяч рублей

Во вторник Госдума рассмотрит в третьем, заключительном, чтении изменения в кодекс об административных правонарушениях, которые существенно усилят ответственность за стрельбу в не предусмотренных для этого местах, рассказал парламентским журналистам вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы вводим до 50 тыс. рублей штрафа с конфискацией оружия и патронов, а если эти действия совершает группа лиц или стрелявший человек находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то штраф возрастает до 100 тыс. рублей вместе с конфискацией оружия и лишением лицензии на владение оружием сроком на три года", - рассказал Железняк.

"Мы считаем, что наша страна - не место для стрельбы, потому что окружающие люди не знают, по каким целям и из какого оружия ведется стрельба. Это создает огромную социальную угрозу, может создавать панику, может привести к проблемам со здоровьем людей, поэтому мы считаем, что такие хулиганские действия должны пресекаться", - добавил депутат.

Он подчеркнул, что надеется на поддержку всех фракций в принятии этих поправок.

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС