16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комарова предложила посвятить V слет молодых предпринимателей теме устойчивого развития региона

V слет молодых предпринимателей будет посвящен теме устойчивого развития региона. Такое предложение прозвучало на IV слете молодых предпринимателей, где Наталья Комарова приняла участие в работе сессии "Территория бизнеса – территория жизни". В сессии также приняли участие бизнес-тренеры, победители окружных и всероссийских конкурсов молодежных бизнес-инициатив, начинающие предприниматели, студенты и школьники автономного округа.

В ходе встречи глава региона напомнила молодым бизнесменам, что в марте текущего года в Югре была принята Стратегия социально-экономического развития региона до 2030 г. Разработкой этого документа занимались специалисты, эксперты и жители автономного округа. По ее словам, идеология документа заключается в создании условий для устойчивого развития, которое опирается на человеческий потенциал, "зеленую" экономику и здоровую экологию. "Это те территории, на которых необходимо формировать точки роста для предпринимательской активности. Я не случайно призывала югорчан читать этот документ, искать свое место в нем. Это делалось ровно для того, чтобы мы все были соучастниками в создании этого документа и в его реализации. Разрыва не должно быть. Когда один и тот же человек и решает и делает – эффект от этого действия приближается к 100%", - отметила Наталья Комарова.

Помимо этого, в разговоре с молодыми предпринимателями губернатор Югры рассказала об итогах проходившего на текущей неделе семинара для руководителей высших органов власти субъектов РФ по современному менеджменту. "Главной целью таких семинаров президент Российской Федерации Владимир Путин назвал образование и получение новых знаний. Мне кажется, что ощущение того, что ты нуждаешься в новых знаниях, должно воспитываться, культивироваться и сопровождать нас на протяжении всей человеческой жизни. Поэтому я сейчас думаю о том, как сформировать систему получения знаний моими коллегами на региональном и муниципальном уровне, не только среди чиновников, но и среди граждан. Ваше организованное и желающее получить знание сообщество может стать общей площадкой для этих целей", - выступила с инициативой глава региона.

Для решения вопроса взаимопонимания предпринимателей и чиновников Наталья Комарова поручила профильным департаментам сформировать площадки для совместного обучения и взаимодействия чиновников с бизнес-сообществом. Губернатор подчеркнула: "Мы должны быть актуальными и не можем отставать в этой области".

Отметим, что для большего охвата молодежи, заинтересованной предпринимательской деятельностью, IV слет молодых предпринимателей Югры впервые проходит сразу на двух площадках - в Нижневартовском и Октябрьском районах. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, в работе слета принимают участие порядка 200 начинающих бизнесменов, по инициативе которых в автономном округе только за первый квартал 2013 года создано 168 новых предприятий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС