20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ураласбест" находится в кризисной ситуации. Помочь предприятию обещали Силин и Холманских

Сегодня полпред президента в УрФО Игорь Холманских и вице-губернатор Свердловской области Яков Силин посетили Асбест и градообразующее предприятие "Ураласбест", которое переживает тяжелые времена. Сейчас сотрудники завода вынуждены перейти на неполную рабочую неделю.

Как передает корреспондент Накануне.RU, спрос на продукцию завода сильно упал. По словам помощника полпреда Бориса Кириллова, произошло это по двум причинам. Первая – мировые экономические обстоятельства, общий спад производства. Вторая – так называемая торговая война. Дело в том, что страны ЕС не дают предприятию выйти на европейский рынок, так как считают, что его продукция не соответствует всем экологическим требованиям.

По словам Кириллова, Игорь Холманских обещал оказать поддержку предприятию, которое, отметим, в последнее время было модернизировано.

Добавим, на встрече находился и вице-губернатор Свердловской области Яков Силин. Он тоже пообещал, что предприятию окажут помощь и будут закупать материалы для строительства, ремонта дорог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС