26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Иностранным ватерполистам понравилось в Челябинске: их не испугал упавший метеорит

Иностранные ватерполисты – участники соревнований Суперфинала мировой лиги по водному поло среди мужских команд, который проходит в эти дни в бассейне "Строитель" в Челябинске, поделились впечатлениями о городе и его жителях.

Напомним, на крупнейший мировой турнир съехались 104 сильнейших ватерполиста из восьми стран планеты – Японии, Китая, Венгрии, Черногории, Сербии, США, Бразилии и России. Такого наплыва иностранных гостей южноуральская столица не видела уже давно. Причем для большинства спортсменов это первая поездка на Южный Урал.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, участники высоко оценили уровень проведения Суперфинала. Своими впечатлениями поделился капитан сборной Японии Юске Симидзу: "Меня удивило, что по всему городу развешаны плакаты и баннеры с логотипом Суперфинала мировой лиги. У меня сразу возникло ощущение, что нас здесь ждут. Мы все были очень этому рады".

Американский ватерполист Эндрю Стивенс перед вылетом в Россию тщательно изучил информацию о Челябинске. По его словам, он выяснил, что это очень большой промышленный мегаполис, здесь живут милые и добрые люди. По приезду он уже предполагал, что его ждет. Кроме того, Эндрю вспомнил и про метеорит: "Я знал об упавшем метеорите и о том, что это событие вызвало большой резонанс во всем мире. Но мне было не страшно – метеорит не может упасть дважды в одно место".

А венгерский ватерполист Денеш Варга остался доволен местом проведения Суперфинала – бассейном "Строитель", который полностью соответствует предъявляемым требованиям к площадкам для соревнований мирового уровня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2013 08:25 Мск Челябинский губернатор поблагодарил волонтеров за отличную работу на мировом первенстве по водному поло
Ранее 17.06.2013 08:25 Мск Сербия выиграла Суперфинал по мужскому водному поло в Челябинске
Ранее 14.06.2013 09:27 Мск Михаил Юревич: Мы будем поддерживать любые соревнования, прежде всего, олимпийские виды спорта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.06.2013 14:27 Мск До старта Суперфинала Мировой лиги по водному поло в Челябинске остался один день
Ранее 15.05.2013 13:59 Мск Ватерпольные сборные Китая и Японии приедут в Челябинск
Ранее 30.04.2013 11:43 Мск Открылся официальный сайт ватерпольного Суперфинала в Челябинске
Ранее 26.04.2013 14:33 Мск Суперфинал Мировой Лиги по водному поло пройдет в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС