20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге более 100 силовиков провели 18 обысков по фактам разбойных нападений

Сотрудники свердловской полиции провели масштабную спецоперацию по задержанию подозреваемых в серии разбойных нападений в период с 1998 по 2012 год, рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

10 июня, в 6 утра, более 100 сотрудников свердловской полиции (оперативники, следователи, эксперты, кинологи со служебными собаками, бойцы СОБРа) были задействованы в проведении 18 обысков по местам жительства и в офисах фирм лиц, подозреваемых в причастности к совершению серии разбойных нападений, совершенных с 1998 по 2012 годы.

обыск, задержание, мвд|Фото:http://66.mvd.ru    обыск, задержание, мвд|Фото:http://66.mvd.ru

"В 2004 году в результате дерзкого вооруженного налета преступной группы, насчитывающей порядка 10 членов, на промышленную базу в Екатеринбурге была похищена строительная техника, впоследствии реализованная по демпинговым ценам профильным организациям. Ущерб владельцу составил свыше 5 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Однако тогда расследование оказалось приостановленным ввиду неустановления лиц, причастных к совершению данного преступления", - сообщили в областном полицейском главке.

обыск, задержание, мвд|Фото:http://66.mvd.ru      обыск, задержание, мвд|Фото:http://66.mvd.ru

Как сообщил начальник отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области майор полиции Константин Строганов, в ходе оперативной разработки, длившейся в условиях полной секретности несколько месяцев, были установлены личности участников группировки.

"За прошедшие годы они успели "легализоваться", обзавестись бизнесом, в том числе в сфере частной охранной деятельности. Сотрудниками ОБОП были "подняты" материалы уголовного дела, с помощью технических разработок последнего времени получена информация, которая позволила установить причастность данных лиц к совершению этого и иных разбойных нападений на территории Свердловской области", - сказал он.

обыск, задержание, мвд|Фото:http://66.mvd.ru   обыск, задержание, мвд|Фото:http://66.mvd.ru

"В ходе обысков у подозреваемых изъяты более 10 единиц незарегистрированного огнестрельного и травматического оружия, документы, которые могут иметь значение для расследования ранее возбужденного уголовного дела и раскрытия аналогичных преступлений, а также наркотики. Задержано пять лиц, причастных к совершению разбойных нападений", - сообщили в пресс-службе свердловской полиции.

Отметим, мероприятия находились на личном контроле начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина.

обыск, задержание, мвд|Фото:http://66.mvd.ru  обыск, задержание, мвд|Фото:http://66.mvd.ru

Назвать какие-либо конкретные фамилии задержанных на данный момент в полиции отказались. "Пока это все, что можем сообщить", - добавил пресс-секретарь ведомства Валерий Горелых.

Расследование и оперативно-розыскные мероприятия по данному уголовному делу продолжаются.

обыск, задержание, мвд|Фото:http://66.mvd.ru  обыск, задержание, мвд|Фото:http://66.mvd.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2013 15:50 Мск В Челябинской области нашли огромный склад оружия свердловской ОПГ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС