19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Сурков в ответ на статью Маркина: Я графоманию не комментирую

Вице-премьер Владислав Сурков отказался комментировать статью официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина в газете "Известия".

"Я графоманию не комментирую", - сказал Сурков журналистам.

В своей публикации Маркин, напомним, упрекал Суркова в неуместной критике ведомства.

В то же время источник в аппарате правительства выразил недоумение по поводу тона статьи. "Маркин утверждает, что кто-то находится в "руководстве власти, против которой протестует". Это похоже на политический донос. Кроме того, непонятна избыточная энергичность, с которой Маркин отстаивает право на расследование хищений", - цитирует "Интерфакс" источника .

"Он (Маркин), видимо, не ознакомился с полным текстом выступления Суркова. Тот как раз неоднократно заявлял, что фонд "Сколково" должен сотрудничать со следствием, что необходимо выявлять и наказывать тех, кто ворует. Он только напомнил при этом, что в стране действует конституционная норма о презумпции невиновности, а также и о том, что поспешные заявления по недоказанным эпизодам могут незаслуженно подорвать репутацию отдельных людей и целых проектов", - добавил источник. По его словам, сам Маркин должен хорошо это помнить.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС