25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У участников несостоявшегося "автопати" в Сургуте изъяли оружие. Задержаны 160 человек

Около 160 человек было задержано полицейскими сегодня в Сургуте и его окрестностях во время спецоперации по поимке участников так и не состоявшегося "автопати посаженных автомобилей". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД по ХМАО, силовикам, а также спецназовцам, задействованным в операции, "жесткими методами" удалось предотвратить возможные массовые нарушения закона.

"Задержано более 160 человек и порядка 90 автомобилей. В ходе досмотра транспортных средств, в которых находились задержанные лица, полицейские изъяли большое количество бит, несколько травматических пистолетов и ножи. Проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе окружного главка МВД.

беспружинные авто задержание акция|Фото:

задержание беспружинные автомобили|Фото:

Напомним, активная фаза по задержанию участников несанкционированной автомобильной акции, которая по замыслу организаторов должна была состояться сегодня в Сургуте, прошлая в полдень в пригороде. Полицейские совместно с бойцами отряда специального назначения остановили несколько колонн, преимущественно состоящих из "Приор", "девяток" и "пятнашек". Машины, как выяснилось в ходе проверки, ехали из Нефтеюганска, Лянтора, Пыть-Яха. Пассажиров и водителей без объяснения причин заставляли выходить из машин с поднятыми руками, после чего в салоне автомобилей силовики производили тщательный досмотр.

И сегодня же в социальных сетях появились сообщения самих задержанных. Так, на странице сообщества "Без посадки авто нет" (БПАН) один участников событий сообщил о якобы имевшем место быть произволе со стороны полицейских. Орфография и пунктуация сохранены.

задержание беспружинные автомобили|Фото:

"Люди из нашего сообщества собираются с целью познакомится, пообщаться, посмотреть на красивые машины и Самая ГЛАВНАЯ цель наших встреч это помощь ДЕТЯМ и НУЖДАЮЩИМСЯ. Заметьте, среди нас нет ни алкашей, ни наркоманов, ни бандитов, так как все перечисленные ни имеют право на управление транспортным средством. Мы обычные парни, которые хотим сделать хотя бы один день добрее и помочь тем кто нуждается в нашей помощи!!!Мы любим заниженные машины и это не преступление! Преступление это останавливать колонну которая планирует поехать в ДЕТСКИЙ ДОМ для оказания хоть какой то помощи детям , Вытаскивать всех из машин, ложить лицом в землю а кого просто ложить на капот, заставлять КУШАТЬ СЪЕМНУЮ ТОНИРОВКУ , А ТЕХ кто отказывается- избивать что есть силы", - сообщает участник движения.

В подтверждение своих слов автор выложил несколько фото, пообещав впоследствии передать их вместе с заявлением в прокуратуру и следственный комитет, чтобы там разобрались в произошедшем и наказали виновных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2016 16:24 Мск Устроители "сходки" в Нижневартовске любителей "заниженных" машин отменили мероприятие
Ранее 05.05.2016 09:00 Мск В столице Самотлора состоится "сходка" любителей машин на низкой посадке
Ранее 05.05.2014 09:56 Мск Нижневартовские члены БПАН провели мирную встречу. Сургут еще в ожидании "сходки"
Ранее 30.04.2014 11:51 Мск Любители авто на низкой посадке "шифруют" сходку от сургутского ОМОНа
Ранее 17.04.2014 10:24 Мск Любители низкой посадки опять хотят приехать в Сургут
Ранее 15.10.2013 10:39 Мск Югорские любители "низко посаженных машин", которых в мае массово задержали под Сургутом, хотят встретиться снова
Ранее 14.06.2013 11:18 Мск Участники БПАН передумали проводить акцию в Нефтеюганске: заявка не согласована, возможно "применение силы" со стороны ОМОНа
Ранее 10.05.2013 17:57 Мск Против двух участников "БПАН", задержанных в Сургуте, возбуждены уголовные дела
Ранее 07.05.2013 19:58 Мск "Спецоперация" в Сургуте: "банды кавказцев" не было, но повторение акции "межнациональной дружбы" полицией не исключалось
Ранее 07.05.2013 06:54 Мск На колонну автолюбителей с битами и "травматами", задержанных под Сургутом, завели уголовное дело
Ранее 06.05.2013 15:42 Мск Полиция заявляет об обнаружении наркотиков у задержанных в Сургуте автомобилистов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.05.2013 14:27 Мск В Сургуте пресекли шумную "автосходку": остановили два десятка авто и "построили" водителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС