18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во дворах Челябинска появятся площадки для тренировок по воркауту

Накануне, 30 мая, на северо-западе Челябинска, в сквере по улице Молодогвардейцев, открылась уже вторая в городе площадка для тренировок по воркауту.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, первая с прошлого года действует на Алом поле. Обе тренировочные площадки были обустроены за счет муниципального бюджета, каждая обошлась в 100 тысяч рублей. Всего за два года существования движения в Челябинске воркаутом уже увлеклись сотни ребят. Городская команда входит в тройку лучших в России. Соревнование за лидерство идет с Москвой и Санкт-Петербургом.

Воркаут переводится с английского как "тренировка". В его основе – упражнения, которые можно делать прямо на улице, причем без специального инвентаря. Это могут быть как простые отжимания, так и экстремальные трюки, для которых ребята используют турники, перекладины и другие конструкции.

Проект площадки был разработан с участием основателя движения в Челябинске Александра Борисова. При этом учтен опыт спортсмена, который тренировался в США, Латвии, Украине и различных городах России. В сквере были установлены самые функциональные конструкции, в том числе шведская стенка, брусья, рукоход. Важно, что на площадках с ребятами занимаются профессиональные инструкторы. Несколько спортсменов уже трудоустроены в муниципальном учреждении "Спортивный город" и получают зарплату из муниципального бюджета. С увеличением количества площадок будет расти и число тренеров.

По поручению сити-менеджера Сергея Давыдова площадки для воркаута появятся и во дворах. Совместно со специалистами управления ЖКХ выберут по два двора в каждом районе, где будут оборудованы площадки. Кроме того, есть договоренность с международной федерацией воркаута о проведении этапа кубка мира в Челябинске в День города. Для этого необходимо построить большую площадку, которая соответствует международным стандартам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС