23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Газовые войны в "Путинграде": в суде решится, какому из МУПов будут поставлять топливо

Сегодня в Ленинском районном суде Нижнего Тагила разгорится очередная газовая война, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в городе из-за долгов МУП "Тагилэнерго" появились проблемы с горячей водой, так как "Уралсевергаз" отказался бесплатно поставлять топливо после окончания отопительного сезона и по истечении договора с этим предприятием. Прокуратура Ленинского района города требует возобновить подачу газа на котельные МУПа.

При этом "Тагилэнерго" является крупнейшим должником "Уралсевергаза". Его просроченная задолженность составляет около 746,5 млн рублей.

"В то же время ЗАО "Уралсевергаз" получило заявки на поставку газа сразу от двух муниципальных предприятий — МУП "Тагилэнерго" и МУП "Нижнетагильские тепловые сети" (НТТС). Ленинскому районному суду Нижнего Тагила предстоит разобраться в схеме управления муниципальным имуществом, чтобы подтвердить или опровергнуть право МУП "Тагилэнерго" получать газ даже в отсутствие его оплаты в течение всего отопительного сезона", - сообщил пресс-секретарь "Уралсевергаза" Олег Власов.

Дело в том, что городские котельные МУП "Тагилэнерго" были поставлены на баланс МУП "НТТС". У "Тагилэнерго", по словам газовиков, сейчас нет договора аренды на котельные, а у "НТТС" – достаточного количества человек в штате и некоторых необходимых документов.

Подчеркнем, что ЗАО "Уралсевергаз" ходатайствует о том, чтобы суд вынес определение лично мэру "Путинграда" Сергею Носову, который должен урегулировать спорные имущественные отношения, разобраться в ситуации. Газовики понимают, что Носову досталось тягостное "коммунальное наследство" от его предшественницы Валентины Исаевой, но проблему он решить должен.

"Мы готовы поставлять газ, но с кем из МУПов заключать договор? Если ни у одного нет полного пакета необходимых документов", - отметил Власов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.05.2013 16:04 Мск Страсти накаляются! "Уралсевергаз" бьет тревогу из-за коммунальной вакханалии в Тагиле, а Носов заявляет, что "нагнуть" себя не позволит

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС