25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Без права пересдачи! Школьнику из Пыть-Яха аннулировали результаты ЕГЭ: юноша выложил ответы на страничке в соцсети

Государственная экзаменационная комиссия ХМАО 29 мая отменила результаты ЕГЭ по русском языку без права пересдачи школьнику из Пыть-Яха. Юноша разместил в соцсети "ВКонтакте" контрольный измерительный материал (КИМ), сообщили Накануне.RU в департаменте образования и молодежной политики ХМАО.

Напомним, что единый государственный экзамен по русскому языку состоялся 27 мая. В Югре его сдавали 11 тыс. 128 школьников в 126 пунктах приема экзамена (ППЭ). Результаты экзамена станут известны 8 июня после обработки в Федеральном центре тестирования (г.Москва).

Отметим, что во время экзамена участники ЕГЭ не вправе общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории, пользоваться справочными материалами. Запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы).

Департамент образования и молодежной политики автономного округа обращает внимание выпускников на необходимость соблюдения правил проведения единого государственного экзамена.

Напомним, 26 мая, за день до проведения тестирования по русскому языку, в социальные сети были выложены 30 вариантов заданий из 18 регионов страны. По словам Дмитрия Ливанова, утечка произошла в труднодоступных местностях, куда материалы к ЕГЭ доставляются заранее. Также есть версия, что по всем признакам такой "слив" был осуществлен непосредственно через федеральные структуры из Москвы.

Добавим, что сейчас в интернете можно найти КИМ к Единому государственному экзамену по биологии, истории и информатике. Экзамены по данным предметам состоятся сегодня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС