26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Попов представил "собственную креатуру" – тюменец занял пост заммэра по строительству

В администрации Сургута – новое назначение. С завтрашнего дня к своим обязанностям приступит заместитель главы администрации, курирующий вопросы строительства, имущества и земельных отношений, Александр Иванов. Данное направление деятельности последние три месяца глава Сургута Дмитрий Попов курировал лично – его предыдущий зам по стройке и земле Андрей Сурлевич по собственному желанию ушел в отпуск с последующим увольнением в феврале нынешнего года. 

Как передает корреспондент Накануне.RU, эксперты не исключали, что курировать ключевые направления в работе муниципалитета Дмитрий Попов поручит либо заму по экономике, строителю Алексею Сафиоллину, либо заму по коммуналке Роману Маркову, отвечавшему за привлечение в Сургут инвестиций до прихода Сафиоллина в команду Попова.

Не исключался и третий вариант развития событий – обязанности Сурлевича Попов поделит между ними пополам. Но этого не произошло. Сегодня глава Сургута представил сначала депутатам городской думы (очередное заседание состоялось в первой половине дня), а затем и сотрудникам департаментов архитектуры и градостроительства и имущественных и земельных отношений их нового куратора Александра Иванова, бывшего замдиректора окружного строительного департамента, который, кстати, в ту пору возглавлял Алексей Сафиоллин.

Между тем, Дмитрий Попов заявил, что Александр Иванов – его собственная креатура.

"Александру Иванову 34 года, имеет два высших образования, опыт работы и на муниципальной службе (в Тюмени), и в частном бизнесе, и в структурах правительств Югры на достаточно высокой должности, - представил Попов представителям прессы своего нового зама. – Мы познакомились, еще когда я был депутатом думы ХМАО-Югры (четвертого созыва с марта 2006 года, - прим. Накануне.RU), когда мы только начинали реализовывать партийный проект "Детские сады – детям".

заместитель мэра Сургута Александр Иванов|Фото: Александр Остапенко

В кресло зама по строительству и имуществу Александр Иванов пересел с должности заместителя исполнительного директора ассоциации строителей Югры. Для справки – строительная ассоциация, правда, не регионального, а муниципального – сургутского – уровня, в свое время послужила запасным путем для его коллеги и бывшего шефа Алексея Сафиоллина.

Во время презентации "виновник", знакомый с проблемами сургутского строительства и землеотвода, хранил молчание. На вопросы журналистов отвечал Дмитрий Попов. Приоритетом первого этапа для своего нового зама глава Сургута назвал задачу разобраться с существующими проблемами.

"Но не принимать ключевых решений, а только их подготовить, - подчеркнул Попов. – Познакомиться с коллективом, оценить кадровый потенциал, который существует ему в помощь в двух департаментах. Максимум, который я могу дать ему на это задание, – это календарный месяц".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2013 08:13 Мск У мэра Сургута новый зам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС