20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVvva
YouDo: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/bath/, рекомендуем!
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/price/tag/zakm/, выбирай нас!
youdo.com


В Каменске-Уральском на первоклассницу упали ворота. Девочка погибла

Сегодня, около 13 часов, на территории школьного стадиона у средней общеобразовательной школы №4 Каменска-Уральского на 7-летнюю первоклассницу упали металлические хоккейные ворота. В результате происшествия девочке были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и, к сожалению, она скончалась, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Дело завели по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, малышка после уроков находилась со своими сверстниками на территории школьного стадиона. Во время игры она ухватилась руками за штангу хоккейных ворот и повисла на них. В этот момент ворота упали на школьницу, причинив ей телесные повреждения в области головы, от которых она погибла.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета и полиции. В самое ближайшее время следователем будет назначена судебная медицинская экспертиза тела погибшей с целью определения точной причины смерти. Принимаются меры к установлению и допросу очевидцев происшествия. Следственным путем устанавливается собственник ворот, принимаются меры к истребованию соответствующей документации.

"В ходе расследования уголовного дела сотрудниками Следственного комитета будет даваться самая жесткая правовая оценка действиям (или бездействию) должностных лиц, ответственных за безопасное нахождение детей на территории школьного стадиона. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления", - добавили в пресс-службе СУ СКР региона.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2013 17:48 Мск Куйвашев поручил провести проверки всех спортивных площадок из-за ЧП в Каменске-Уральском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС