16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медсестры горбольницы в Аше планируют акцию протеста из-за низких зарплат

Медсестры отделения анестезиологии и реанимации в Ашинской центральной городской больнице готовятся провести акцию протеста из-за неудовлетворительных условий труда и низкой заработной платы. 

Заведующий реанимационным отделением Сергей Воробьев сообщил Накануне.RU, что средний медперсонал высказывает претензии, поскольку им приходится работать сутки через сутки. Зарплата медсестер не превышает 8 тыс. руб.

"У медсестер нет никаких надбавок, несмотря на реформу здравоохранения. В отделении работают 11 медсестер вместо положенных 18. Пока они только ругаются", - сообщил он.

По словам Воробьева, сегодня больницу посетили представители администрации. О принятых решениях в связи с возникшей ситуацией медикам обещали сообщить в понедельник.

Начальник управления здравоохранения администрации Ашинского муниципального района Ольга Курчатова отказалась что-либо комментировать на данном этапе переговоров с больницей. Она подтвердила, что обращение от медперсонала в адрес управления было, однако недовольство высказали сотрудники только одного отделения, а не всей больницы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2013 12:23 Мск Прокуратура не нашла нарушений в больнице Аши, где медсестры пожаловались на низкую зарплату

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС