25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"За Россию!" В Челябинске пройдет международный турнир по боксу и ММА

Уже третий год подряд представители неолимпийских видов спорта в Челябинске объединяются в организации международного фестиваля единоборств "За Россию!". В этом году турнир состоится 26 июня во дворце спорта "Юность" и будет посвящен Дню молодежи России.

В 2011 и 2012 годах фестиваль единоборств "За Россию!" проходил в ледовой арене "Трактор". Каждый раз переполненные трибуны собирали более восьми тысяч зрителей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, основная идея мероприятия – патриотическое воспитание молодежи, привлечение горожан и гостей южноуральской столицы к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация единоборств и здорового стиля жизни. В программу фестиваля традиционно входят: профессиональный бокс, тайский бокс и кикбоксинг. В 2013 году организаторы приняли решение добавить еще один поединок по правилам такого стремительно набирающего обороты направления, как миксфайт (ММА).

Подготовка к проведению фестиваля единоборств идет полным ходом, решаются организационные вопросы, определяются соперники. А тем временем южноуральские спортсмены проводят учебно-тренировочные сборы.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU Поклонники единоборств, пришедшие 26 июня во дворец спорта "Юность", станут свидетелями 7 поединков. "За Россию!" в этот раз будут стоять: профессиональный боксер Константин Пономарев из Миасса, которому в главном бою бойцовского вечера предстоит защищать титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBC. Челябинский тайбоксер Хаял Джаниев проведет защиту своего самого ценного титула – звания чемпиона Европы среди профессионалов. В титульном бою по кикбоксингу за звание чемпиона мира по версии ISKA на ринг выйдет чемпион мира и Европы среди любителей Ильназ Сайфуллин из Челябинска. В миксфайте выступит перспективный челябинский боец-тяжеловес Михаил Газаев.

Помимо интересных поединков, жители и гости южноуральской столицы получат яркую шоу-программу, много интересных мероприятий накануне фестиваля. По традиции прошлых лет на III международный фестиваль единоборств "За Россию!" будут приглашены ветераны спорта, бесплатные билеты на шоу получат юные челябинцы в канун Дня защиты детей 1 июня, учащиеся спортивных школ города. Во время пребывания в Челябинске титулованные мастера единоборств также проведут встречи с юными спортсменами, автограф-сессии и мастер-классы. Стоит отметить, что мероприятие пройдет при поддержке губернатора Челябинской области и администрации Челябинска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС