18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арестованы две квартиры и два загородных дома главы Росбанка

Пресненский суд Москвы наложил арест на имущество председателя правления Росбанка Владимира Голубкова, обвиняемого в получении незаконного вознаграждения.

Арест наложен на два дома в Московской области, четыре земельных участка в Московской области, а также две квартиры в Москве. По информации газеты "Известия", следователи опасались, что в противном случае имущество будет перерегистрировано на других собственников, и Голубков не заплатит компенсацию потерпевшим. 

"Апартаменты площадью 200 кв. м расположены в самом центре Москвы, в Филипповском переулке. Учитывая, что квадратный метр здесь стоит от 25 тысяч долларов, стоимость квартиры ориентировочно составляет около 5 млн долларов", - говорит источник издания. Сейчас ущерб по уголовному делу, возбужденному против Владимира Голубкова и старшего вице-президента Росбанка Тамары Поляницыной, составляет 1,5 млн долларов, и его вполне может покрыть даже одна из арестованных квартир.

Кроме того, 17 и 18 мая судом были наложены аресты и на расчетные счета банкира.

По версии следствия, Голубков требовал от одного из клиентов Росбанка, владельца холдинга "Экоофис" и лидера рок-группы "Пилигрим" Андрея Ковалева, 1,5 миллиона долларов за уменьшение ставки по кредиту и продление срока погашения. Посредником при передаче денег выступила вице-президент Росбанка Тамара Поляницына.

15 мая при получении части требуемой суммы Поляницыну задержали. Она согласилась сотрудничать со следствием и под контролем оперативников передала деньги Голубкову, после чего он тоже был задержан. Оба фигуранта помещены судом под домашний арест.

В Росбанке решают вопрос о прекращении полномочий председателя правления, совет директоров рассмотрит этот вопрос 27 мая.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС