20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ХМАО может стать площадкой для всероссийского совещания о перспективах развития отечественного нефтегазосервисного рынка

В ходе итогового заседания расширенной коллегии минэнерго России, которое состоялось в Москве, Наталья Комарова обозначила ряд вопросов, связанных с развитием нефтегазосервиса. Как отметила глава региона, это направление имеет для автономного округа не только экономическое, но и большое социальное значение. "По сути, произошло выделение отдельной нефтегазосервисной отрасли экономики. Это ставит перед нами вопрос о соответствующих комплексных мерах ее сопровождения", - подчеркнула Наталья Комарова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, среднесписочная численность работников нефтегазосервисных организаций в автономном округе в декабре 2012 года составила почти 92 тыс. человек. Средняя заработная плата в таких компаниях ниже, чем средняя зарплата по экономике региона.

"Сейчас проходит общественное обсуждение проекта подготовленной минэнерго дорожной карты "Обеспечение ТЭК России человеческим капиталом". Применительно к отечественному нефтегазосервису, сегодня мы должны сделать все, чтобы сосредоточенный здесь "человеческий капитал" был сохранен для российского ТЭКа, и получил условия для цивилизованной деятельности на рынке. Это хорошая, высокотехнологичная, инновационная работа для сотен тысяч людей", - добавила глава региона, предложив на площадке автономного округа комплексно обсудить перспективы развития этой отрасли.

"Знаю, что Минэнерго планирует провести расширенное совещание о перспективах развития отечественного нефтегазосервисного рынка. Мы участвуем в его подготовке как глубоко заинтересованная сторона. Предлагаю наш регион в качестве места проведения мероприятия", - обратилась к главе Минэнерго Александру Новаку губернатор. Также Наталья Комарова пригласила Новака на торжества по случаю 60-летнего юбилея добычи первого природного газа на территории Западной Сибири – в селе Березово.

Руководитель федерального ведомства поблагодарил губернатора за приглашение, и предложил провести в автономном округе следующее итоговое заседание расширенной коллегии Минэнерго. Также Александр Новак поручил включить все предложения, озвученные Натальей Комаровой в ходе заседания коллегии, в итоговый проект решения.

В завершение мероприятия состоялась церемония вручения ведомственных наград. Наталья Комарова была удостоена звания "Почетный нефтяник".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС