19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Победители "Российской студенческой весны-2013" вернулись на Южный Урал

Накануне студенты челябинских вузов с победой вернулись с крупнейшего студенческого фестиваля творчества – "Российской студенческой весны-2013". На вокзале ребят встретили около 150 человек – родственники, преподаватели, друзья и преданные болельщики. Свои поздравления победителям передал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Первыми из вагонов появились вовсе не студенты, а флаги Челябинской области, которыми приветствовали встречающих. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на перроне собрались почти 150 человек с плакатами, флажками и огромной растяжкой. Победителей фестиваля они встретили громкими криками: "Поздравляем!". В ответ на это челябинские студенты, которых официально признали самыми творческими в России, а капелла исполнили гимн "Студенческой весны".

Вместе с участниками фестиваля в Челябинск вернулся начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев, который продемонстрировал всем главный кубок "Российской студенческой весны".

"Очень приятно, что земляки так тепло встретили нашу делегацию. Я сам находился на конкурсных площадках, видел выступления наших ребят и знал, насколько каждый хотел привезти победу в родной город. Совместными усилиями нам удалось выиграть Гран-при и, тем самым, установить новое высшее достижение для нашего региона на этом фестивале", - отметил руководитель ведомства.

студенты Челябинск|Фото:фотошкола ЮУрГУ

Победители "Российской студенческой весны-2013" вернулись на Южный Урал

Делегация Челябинской области оказалась самой большой на "Студенческой весне". В Ульяновск отправились более 100 студентов из Южно-Уральского государственного университета, Челябинского государственного университета, Российско-Британского института управления, Челябинской государственной агроинженерной академии, Челябинского государственного педагогического университета и других высших и средних учебных заведений, где не первый год работают центры творчества. Оказалась широкой и география южноуральской делегации - Челябинск, Аша, Октябрьский район и многие другие.

"Южноуральские вузы в очередной раз доказали, что в их стенах молодые люди могут не только получить образование, но и обрести творческий опыт, раскрыть свои способности. Благодарен студентам и их наставникам за успешное выступление, достойное представление Челябинской области на фестивале всероссийского уровня. Мы впервые взяли Гран-при, это очень почетно", - отметил в своем поздравлении губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Руководитель творческой делегации области Оксана Громова выразила уверенность, что эта фестивальная награда – не последняя в копилке региона. "Из года в год мы ставим перед собой только самые высокие цели. Одну из поставленных задач – выиграть Гран-при фестиваля – мы уже выполнили. Теперь нам предстоит подтверждать звание лучших во всей России, и, я уверена, мы с этим справимся", - добавила она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2013 11:10 Мск Южноуральцы выиграли "Российскую студенческую весну-2013"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС